Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

26.09.2017 Печать

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВОГО СЕРДЦА – 2017 «БЕРЕГИ СЕРДЦЕ СМОЛОДУ!»

29 сентября, вместе со всем миром, кардиологи Кемеровского Кардиологического Центра традиционно отмечают День Сердца.

В период с 25 по 29 сентября 2017 года запланированы мероприятия по первичной профилактике, работа с населением, а также научные мероприятия.

Празднование Недели Сердца в этом году началось с выявления факторов сердечно-сосудистого риска у студентов Кемеровского Государственного Университета. Понимая важность первичной профилактики, мы сосредоточили свои усилия на молодежи.

Более 70 юношей и девушек смогли определить свое артериальное давление, уровень холестерина и факторы риска заболеваний сердца и сосудов. Примечательно, что ребята проявили живой интерес к своему здоровью, активно задавали вопросы.

К сожалению, среди ребят были выявлены лица с повышенным артериальным давлением и высоким уровнем холестерина. Все они получили подробные рекомендации, обучены методике самоконтроля артериального давления, способам немедикаментозной коррекции. В акции приняли активное участие клинические ординаторы НИИ КПССЗ: Наталья Терентьева, Анастасия Потапенко, Наталья Ломакина, Анна Мотова и Валерия Леонова.

Клинические ординаторы НИИ КПССЗ – участники Акции «Здоровое Сердце» в КемГУ.

«Начинать нужно с молодых людей! Проще предотвратить развитие заболевания коррекцией образа жизни» - Анна Мотова, клинический ординатор НИИ КПССЗ.

«Мы сегодня посетили мероприятия, посвященные Дню Сердца. Выявляя у молодежи факторы риска, мы можем разработать меры первичной профилактики заболеваний сердца и сосудов, а это очень важно!» - Анастасия Потапенко, клинический ординатор НИИ КПССЗ.

После того, как все желающие в КемГУ смогли пройти обследование, мы присоединились к юбилейной, пятой традиционной акции «Во имя добра», проводимой Фондом «Детское сердце». В торжественной церемонии приняли участие кардиологи, артисты кемеровских театров и активисты студенческих отрядов. Благодаря работе Фонда помощь получают дети с врожденными пороками сердца.

Завершилась Акция символичным запуском в небо десятков алых шаров в форме сердца.

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6