Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

31.03.2023 Печать

«Когда предназначение – это не только назначение»


В Кузбасском кардиоцентре прошла школа приверженности «Когда предназначение – это не только назначение»

https://t.me/kemcardio/1036

Приверженность пациента к лечению, вовремя назначенная терапия, своевременный и регулярный прием препаратов – главные факторы снижения смертности. Именно поэтому данной теме уделяется отдельное внимание! 

Совместными усилиями специалистов Кузбасского кардиодиспансера и НИИ КПССЗ решаются задачи по профилактике заболеваний системы кровообращения, повышению приверженности пациентов, информированию населения о факторах риска заболеваний сердца и сосудов, первых симптомах сосудистой катастрофы, важности диспансеризации и необходимости приема назначенной терапии.

Напомним, что с 2020 года все пациенты, перенесшие острые сердечно-сосудистые события, обеспечиваются бесплатными лекарственными препаратами на амбулаторном этапе на протяжении 2 лет. Данная мера поддержки для пациентов с острой сердечной патологией и хроническими сердечными состояниями является не только уникальной, но и позволяет достичь хороших результатов в сохранении здоровья и жизни наших пациентов. В комплексе вторичной профилактики это способствует предотвращению повторной сосудистой катастрофы. От того, насколько пациент будет следовать рекомендациям врача, во многом зависит успешность терапии.

Отметим, в России около 35 миллионов человек имеют сердечно-сосудистые заболевания. Статистика такова – примерно 80% преждевременных инфарктов и инсультов можно было предотвратить за счет соблюдения рекомендаций врача и изменения качества жизни.

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6