Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

04.10.2019 Печать

04 октября губернатор Кузбасса Сергей Цивилев посетил Кемеровский областной клинический кардиологический диспансер


04 октября губернатор Кузбасса Сергей Цивилев посетил Кемеровский областной клинический кардиологический диспансер, где презентовали современное оборудование: в операционной нейрохирургии установили высокотехнологичную медицинскую технику.

В Кемеровский кардиологический диспансер поступило оборудование экспертного класса, нейрохирургический оперблок оснастили современным операционным микроскопом и навигационной системой. Медицинская техника приобретена по нацпроекту «Здравоохранение» на средства федерального бюджета в рамках региональной программы  «Борьба с сердечно сосудистыми заболеваниями». Общая стоимость оборудования более 45 млн. руб.

Нейрохирургическая операционная предназначена для открытых операций и лечения патологии сосудов головного мозга и других заболеваний центральной нервной системы. Навигационная установка позволяет проводить высокоточные оперативные вмешательства на отдельном участке головного мозга, не травмируя другие структуры.

Новое оборудование способствует тщательному планированию операций и контролю за её ходом, уменьшает количество возможных неточностей и травм, так как выводит на цель наиболее безопасным путем, снижает инвазивность процедуры, способствует лучшим клиническим результатам.

Установка преобразует изображения, полученные при дооперационном исследовании больного с помощью рентгена, КТ или МРТ, и показывает их на экране в различных проекциях. Таким образом, нейрохирург имеет возможность до операции создать, смоделировать и сохранить планируемое продвижение по одной или нескольким предполагаемым траекториям – хирургическим планам.

Светочувствительность видеокамеры позволяет получать резкие и высококонтрастные изображения для интраоперационного применения с использованием флуоресцентного освещения. Данный модуль способствует интраоперационной оценке кровотока в сосудах головного мозга, скорости кровотока в приводящих и отводящих сосудах, визуализацию внутримозгового онкологического процесса.

Хирургическая навигационная система в сочетании с микроскопом обеспечивает проведение оперативных вмешательств любой сложности, повышает качество оказания хирургической помощи, уменьшает риск развития осложнений, сокращает время пребывания пациента в клинике и, как следствие, улучшает качество жизни больного в послеоперационном периоде.

Нейрохирургические операции – наиболее сложные среди всех хирургических вмешательств, потому что головной мозг является центром управления всего организма человека. Поэтому любое вмешательство на отдельных участках центральной и периферической нервной системы является сложнейшим и чрезвычайно ответственным процессом. Залогом успеха в работе нейрохирурга является сочетание отличной теоретической подготовки, практического опыта, наличия современного высокотехнологичного оборудования.

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6