Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

13.09.2019 Печать

13 сентября в Кузбасском кардиологическом центре состоялись смотры-конкурсы для сотрудников «Дары природы-2019» и «Вальс цветов», посвященные 30-летию со дня образования медицинской организации.

13 сентября в Кузбасском кардиологическом центре состоялись смотры-конкурсы для сотрудников «Дары природы-2019» и «Вальс цветов», посвященные 30-летию со дня образования медицинской организации.

Ежегодно отделения кардиоцентра принимают активное участие в выставке овощных, фруктовых и цветочных композиций, доброй традиции 25 лет.С каждым годом конкурс становится популярнее, а участников – больше. Так в 2019 г. представлено 30 заявок с множеством экспонатов.  В холле 2 этажа 18 корпуса медицинского учреждения развернулась выставочная и дегустационная зона.   

Проходя по рядам, начинаешь понимать, что участники из года в год радуют нас интересными композициями и вкусными блюдами. На столе сдружились веселые пингвинчики из баклажанов, ласковые котятки из кабачков, улыбчивые зайчики из капусты, игривые щенки и утята из апельсинов, резной паровозик из перчиков, ученая сова из тыквы – сказочные события, главными героями которых стали овощи, фрукты, ягоды и цветы. Некоторые из них не надо было и приукрашивать, видимо природа находилась в развеселом настроении, когда их создавала.

Конкурсанты приготовили для жюри и коллег вкусные блюда в русских традициях и творчески их оформили. Не передать словами те ароматы, которые разносились по корпусу.

В этом году усложнились конкурсные работы, их не отличить от композиции профессионального дизайнера, флориста и повара. Кроме того, участники прекрасно справились с творческими задачами и представляли свои работы в оригинальной и шутливой форме. Так, в кардиоцентре развернулся буфет СССР с атрибутами и блюдами того времени, турецкие поданные устроили костюмированное шоу, а по соседству разместились русские красавицы в ярких платках с кистями. В некоторых экспонатах отразилась юбилейная символика и дружные фотографии отделений.   

По доброй традиции в конкурсе принял участие академик Леонид Семенович Барбараш. Он представил на конкурс 13 сортов винограда, который на дачном участке вырастил сам.

 «Наши сотрудники собирают на своих садовых участниках урожай, добавляют частичку творчества и получается такая замечательная выставка - яркие экспонаты, вкусные блюда, костюмированные и театрализованные представления. В нашей серьезной, ответственной работе, связанной с психоэмоциональным напряжением, очень важно иметь такие маленькие яркие паузы, которые наполняют коллектив положительными эмоциями. Разноцветие вкусов и цветов заряжает нас доброй энергией». – отметила директор Кемеровского областного клинического диспансера Ирина Александровна Шибанова, кандидат медицинских наук.

Жюри было сложно сделать выбор, они оценивали фантазийность идеи, оригинальность и эстетичность оформления, экстравагантность и юмор в демонстрации работы. Победителями выставки стали: бухгалтерия Кемеровского областного кардиологического диспансера, приемное, неврологическое, централизованное стерилизационное отделения. Памятными призами награждены все участники.

 

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6