Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

19.08.2019 Печать

День открытых дверей для шахтеров!

В эту субботу прошел день открытых дверей для ветеранов угольной промышленности, посвященный профессиональному празднику шахтеров.

Для ветеранов-угольщиков организованы консультации кардиолога, офтальмолога, невролога, терапевта и гинеколога, лабораторные исследования и функциональная диагностика – ЭКГ, УЗИ, флюорография. Для пациентов были созданы условия прохождения осмотров и процедур в один день без записи и очереди, а это очень важно, так как возраст обследуемых от 59 до 73 лет. Самому возрастному пациенту – 84 года.

– В кардиодиспансере наблюдаюсь много лет. – рассказывает ветеран шахтерского труда Анатолий Александрович Дубровин, – Вышел на пенсию и возникли проблемы с давлением, поставили артериальную гипертонию. Теперь здоровый образ жизни, спокойная среда и своевременный прием медикаментов – для меня главные принципы сохранения жизни. Жалоб на здоровье нет, но наблюдение превыше всего, поэтому кардиологов данного медицинского учреждения я посещаю регулярно. Удивительная доброжелательность, внимание, приветливые врачи, а главное профессионализм. Мероприятие, как всегда, организовано на высшем уровне. Никакого формализма в отношении к пациентам. Мне была дана полная информация о состоянии здоровья с важными медицинскими рекомендациями и человеческими советами.

Напомним, что профилактические обследования населения являются одним из основных путей ранней диагностики заболеваний, выявления развития рисков и предупреждения серьезных осложнений со здоровьем.

Приоритетное направление деятельности нашего медицинского учреждения – повышение доступности и качества оказания медицинской помощи населению. Следующее такое мероприятие состоится в рамках недели здорового сердца с 28 сентября по 4 октября.

Традиционно, дни открытых дверей в Кемеровском областном клиническом кардиологическом диспансере проходят и в преддверии календарных праздников, так день осмотра без записи для пожилых людей состоится в октябре.

 

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6