Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

03.10.2019 Печать

Недели здорового сердца

В рамках мероприятий Недели здорового сердца на базе детского отделения Кемеровского кардиодиспансера Благотворительный фонд «Детское сердце» организовал спектакль «Веселые истории доктора Витаминкина» и творческий мастер-класс «Поверь в мечту».


В рамках мероприятий Недели здорового сердца на базе детского отделения Кемеровского кардиодиспансера Благотворительный фонд «Детское сердце» организовал спектакль «Веселые истории доктора Витаминкина» и творческий мастер-класс «Поверь в мечту».

Актеры «Театра-студии Дмитрия Полякова» развернули перед зрителями яркое представление и показали деткам прием врача с другой стороны. Главный герой спектакля, неунывающий Доктор Витаминкин, для каждого пациента нашел свою необыкновенную лечебную поучительную историю и дал понять, что доктор – это не халат, не шприц, не прививка, а образ жизни и дельный совет. Он напомнил зрителям, что здоровье – это в первую очередь образ жизни. Спектакль маленьким зрителям очень понравился, хорошие эмоции стали нужной пилюлей для их выздоровления.

На этом приятные сюрпризы для пациентов детского отделения не закончились. Волонтерский отряд «Радуга» Кемеровского областного художественного колледжа, приглашенный фондом «Детское сердце», провели мастер-класс. Под звуки прекрасной песни детки рисовали свою мечту.

– Четвертый год наши волонтеры посещают детское отделение кардиодиспансера, это стало хорошей традицией, которую мы будем продолжать. С первого курса наши воспитанники подключаются к добрым делам образовательного учреждения и делают их с большим удовольствием, по зову сердца. Мы проводим в больнице мастер-классы по лепке из глины, делаем открытки, праздничные украшения и поделки из глины, рисуем красками и карандашами, – комментирует Татьяна Викторовна Семенец, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кемеровского областного художественного колледжа, – Сегодня волонтеры проводят мероприятие под девизом – «Мечтай, мечту не отпускай!» Детки визуализируют на ватман свою мечту, которая непременно исполнится. Очень важно всем, не оглядываясь на возраст, рисовать самое заветное. Чем взрослее человек, тем ему сложнее выразить свою мечту. Деткам мечтают всегда, им это свойственно. Я верю, что это поможет им в жизни добиться желанного, даже если им казалось, что это несбыточно. Главное сильно хотеть и искренне  верить.

Как выяснилось, мечтают дети о разном, очень ярко смело – побывать в Париже, увидеть сказочный лес, полететь в космос. Среди работ были и вполне реальные просьбы к близким и планы на будущее ­– завести собаку, стать моделью, построить современный небоскреб. Особо впечатлил рисунок 12-летнего мальчика детского отделения кардиодиспансера, он символично нарисовал сердце – доброе и здоровое.  

В завершении мастер-класса волонтеры нарисовали на память портреты деток, угостили их конфетами. Ребята с нетерпением ждут таких уроков, так как на них царит творческая атмосфера. Занятие по душе находит каждый.

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6