Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

03.12.2019 Печать

Переоснащение отделения реанимации и интенсивной терапии


Отделение реанимации и интенсивной терапии Кемеровского кардиодиспансера оснащено новой мебелью.

 За счет средств федерального бюджета и в рамках нацпроекта «Здравоохранение» для кардиодиспансера приобретено 18   функциональных медицинских кроватей на сумму свыше 5 млн. рублей.

Прежние кровати реанимационного отделения приобретались при его открытии и уже с лихвой выработали положенный срок эксплуатации. В данный момент они заменены на четырех секционные, гидравлические, прочные и мобильные конструкции с возможностью регулировки высоты, положения пациента.

Кровати имеют модульную конструкцию, что позволяет медицинскому персоналу оперативно, удобно и без лишних усилий проводить необходимые манипуляции, создавать модели, отвечающие любым требованиям. В полученных моделях имеется дуга для активации пациентов, предназначенная для комфортного поднятия больного из лежачего положения в сидячее, быстросъемные торцы, опора и боковые ограждения.

При данной функциональности кроватей особо значимой является возможность менять положение больного. Для пациентов важны не только качественно и профессионально оказанная медицинская помощь, но и условия, в которых им приходится ее принимать. Каждая кровать оснащена ортопедическим матрацем, который предотвращает возникновение пролежней у тяжелых больных и усталость от вынужденного положения. Все конструкции мобильны, и пациентов при необходимости можно транспортировать прямо на кровати.

Поступление новых современных кроватей в отделение – весомая и положительная перемена.

 

 

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6