Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

04.09.2019 Печать

В Кемеровский кардиологический диспансер этим летом пришли работать 16 врачей

В Кемеровский кардиологический диспансер этим летом пришли работать 16 врачей, новыми сотрудниками пополнился штат отделений ультразвуковой и функциональной диагностики, неотложной кардиологии №2, реанимации и интенсивной терапии, неврологического отделения для лечения больных с острым нарушением мозгового кровообращения и женской консультации. Выпускники медицинского ВУЗа восполнили дефицит кадров по самым востребованным направлениям.

Ведется планомерная работа по подбору медицинского персонала территориальной поликлиники. Ее коллектив в течение августа 2019 года пополнился четырьмя специалистами: участковыми терапевтами, онкологом и офтальмологом. В сентябре к своим обязанностям приступят еще 4 участковых врача, из которых трое являются молодыми специалистами. Им понравилось оснащение и возможности профессионального роста в кардиодиспансере. 

Три кардиолога и сердечно-сосудистый хирург, закончившие клиническую ординатуру, приступят к работе в кардиологической поликлинике в сентябре текущего года. Трое новых специалистов обучались в ФГБНУ «Научно-исследовательский институт комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний». Полученные профессии в стенах авторитетного научно-образовательного и медицинского центра дают прекрасную возможность реализовать молодым специалистам свой потенциал. Современная клиническая база в сочетании с высококвалифицированными педагогическими кадрами позволила дать необходимый уровень теоретических знаний и практических навыков.

– Новые сотрудники имеют отличную подготовку. Умения и опыт, которые мы нарабатывали в ходе трудовой деятельности годами, им были даны на этапе обучения. Тесное сотрудничество научно-исследовательского института и кардиодиспансера дает возможность теоретические методы и алгоритмы внедрять на практике, сочетать семинарские занятия, участие в конференциях и симпозиумах с клиническими разборами и обходами отделений. Новыми технологиями и современным клиническим мышлением данный медперсонал овладевает на первых шагах, при этом на долгие годы сохраняет вектор развития и совершенствования, – отметила Валентина Николаевна Споева, заведующая отделением кардиологической поликлиникой.

Так, два принятых кардиолога планируют продолжить обучение в аспирантуре и заниматься научными исследованиями перспективного направления – сервис «Телемедицина».

Отметим, что в Кемеровском кардиологическом диспансере 970 сотрудников, среди которых свыше двухсот врачей. Медицинское учреждение обслуживает население многочисленного Рудничного района. Потребность в специалистах достаточно высока, особенно не хватает врачей первичного звена, поэтому кадровое пополнение пришлось своевременно. Однако необходимо не просто закрыть вакантные ставки. Главное, чтобы привлекаемые врачи имели высокий уровень профессиональной подготовки. Первая оценка новым сотрудникам уже дана, пациенты отметили их компетентность, приветливость и внимательность.

 

 

 

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6