Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

01.07.2019 Печать

В Кемеровском областном кардиологическом диспансере состоялось рабочее совещание

В Кемеровском областном кардиологическом диспансере состоялось рабочее совещание по исполнению мероприятий дорожной карты вертикализации кардиологической службы под председательством директора учреждения Ирины Шибановой

Главным вопросом повестки стало выполнение руководителями структурных подразделений плана мероприятий по созданию филиала областного кардиодиспансера в Новокузнецке.  Он откроется базе двух существующих городских больниц – №2 и №5 и включит в себя стационары, территориальные поликлиники и специализированную кардиополиклинику. Дата открытия филиала назначена на 1 октября 2019 года. 

В совещании приняли участие руководители различных служб кардиодиспансера и горбольниц №2 и №5 г. Новокузнецка.

Были обсуждены вопросы медицинского, правового, экономического, организационно-методического характера, рассмотрены единые подходы к осуществлению фармацевтической деятельности и созданию кардиологической поликлинике в городе Новокузнецке. Во время обсуждения были выявлены «слабые» места в подготовке документов, намечен план корректирующих мероприятий для достижения контрольной точки. Директором КОККД Ириной Шибановой перед руководителями структурных подразделений поставлены задачи организационного плана по подготовке новокузнецкого филиала к открытию.  

В целом, на создание филиала кардиологического диспансера в Новокузнецке потребуется 1 миллиард 300 миллионов рублей. Наиболее перспективной базой для развития современных клинических и организационных технологий лечения болезней системы кровообращения является комплекс горбольницы № 5. Его модернизируют и переоснастят. Планируемая мощность - 200 коек, где в год будут лечить 10 тысяч пациентов. В комплексе разместят отделения острой коронарной патологии; нейрохирургическое; неврологическое с блоком интенсивной терапии и базой ранней реабилитации; отделение сосудистой хирургии.

 

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6