Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

07.02.2019 Печать

Введен в эксплуатацию новый корпус Кузбасского кардиоцентра

Сотрудников медицинского учреждения с долгожданным событием поздравил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

В новом здании общей площадью более 4 тыс. кв. м размещены центр телемедицины, реабилитационные подразделения, конференц-зал на 276 мест для проведения научно-практических конференций с синхропереводом на разные языки мира, медицинский архив.

На базе нового корпуса будет действовать учебно-консультативный центр, который позволит повысить профессиональный уровень персонала, широко внедрить инновационные медицинские технологии, улучшить качество лечения кардиологических больных, увеличить объемы высокотехнологической помощи, направленной на лечение сердечно-сосудистых заболеваний – главной причины смертности в стране. 

«Ввод нового корпуса — часть продуманной стратегии развития кардиологической службы Кузбасса. К его открытию шли долго. Но теперь, благодаря запуску еще одного здания, служба сможет выйти на новый уровень, в том числе на уровень международных стандартов Уверен, что уже сегодня учреждение может конкурировать с зарубежными медицинскими центрами», — отметил губернатор.

Академик РАН, основатель Кемеровского областного кардиологического диспансера Леонид Барбараш подчеркнул значение события. «Ввод корпуса — для нас большой праздник. Мы имеем возможность решить важную задачу – повысить продолжительность жизни кузбассовцев и улучшить ее качество», — сказал Леонид Семенович. 

Работы по возведению корпуса № 18 на территории действующего больничного городка стартовали еще в августе 2010 года. Тогда были выполнены фундаменты на свайном основании, возведены кирпичные стены и железобетонные перекрытия, установлены оконные блоки и витражи, выполнено устройство мягкой рулонной кровли и устройство утепления фасада. Но из-за отсутствия финансирования строительство было приостановлено.

В 2017 году работы возобновились. Заказчиком выступил областной департамент строительства, генподрядчиком на основании проведенных торгов — ООО «Монтажэнергострой». Строительный контроль осуществлял ГП КО «ГлавУКС». С января 2018 года по январь 2019 года были в полном объеме завершены все строительно-монтажные и отделочные работы, строительство наружных сетей теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и электроснабжения, выполнены благоустройство и озеленение территории, строительство надземного теплого перехода.

В здании установлены системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации, проведен внутренний противопожарный водопровод. Смонтированы два современных лифта. Для граждан с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены подъемники для перемещения по лестничным маршам.

В целом, на строительство и оснащение корпуса затрачено более 230 млн рублей из разных источников (большая часть из федерального бюджета по программе Российской Федерации «Развитие здравоохранения»).

Фотографии предоставлены главным управлением по работе со СМИ администрации Кемеровской области

 

 

 

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6