Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

24.10.2018 Печать

Акция «Навстречу 300-летию Кузбасса по «сердечному маршруту».

Сотрудники Кузбасского кардиологического центра присоединились к старту 1000 дней 300-летия региона.

Коллективы двух учреждений - НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний и Кемеровского областного кардиодиспансера - собрались вместе, чтобы положить начало акции «Навстречу 300-летию Кузбасса по «сердечному маршруту».

Цель новой масштабной акции – повышение доступности специализированной высокотехнологичной медицинской помощи для кузбассовцев.

- Важным направлением «Сердечного маршрута» станет своевременная диагностика ишемической болезни сердца - главной причины смертности в нашей стране, - рассказала Ольга Барбараш, член-корр РАН, директор НИИ Комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний. - Мы стартуем с программой «Не допустим инфаркт», наша задача выявить пациентов с высоким риском развития инфаркта миокарда не только в областном центре, но и в отдаленных территориях Кузбасса, и направить их на диагностику и лечение в наш центр.

Для повышения качества и доступности специализированной помощи в кардиоцентре активно развиваются телемедицинские технологии. Так, в новом корпусе, который откроется уже в этом году, будет оборудован центр кардиологической телемедицины.

- По «Сердечному» маршруту мы планируем идти всей нашей кардиологической общественностью. На этом нами пути намечено много достижений, к которым будем стремиться. В рамках акции проведем большую выездную работу по улучшению сердечного здоровья кузбассовцев, предусмотрена насыщенная образовательная программа для врачей первичного звена и пациентов, - подвел итог Сергей Макаров, д.м.н., главный врач Кемеровского областного клинического кардиоспансера.

 

 

 

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6