Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

14.11.2018 Печать

Дни научного кино в НИИ КПССЗ

Дорогие друзья! Приглашаем вас посетить фестиваль Дни научного кино, который пройдет 21, 29 ноября и 5 декабря 2018г. в НИИ КПССЗ!

ФАНК — это фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. ФАНК отходит от традиционных рамок кинофестиваля, закрепленного за одним городом, за одним сезоном, и становится проектом, объединяющим неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городов.

Дни научного кино – это открытый просветительский проект Фестиваля актуального научного кино.

Проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования. Проект поддерживает Министерство науки и высшего образования РФ.

Программа Дней научного кино в НИИ КПССЗ

21 ноября (среда) 12.00 (Зал заседаний Ученого совета)

«24 СНЕГА»

 

Режиссер: Михаил Барынин

Cтрана: Россия

Год: 2015

Продолжительность: 93 минут

Невыносимый климат арктической части Якутии. Вечная мерзлота. Большую часть года здесь отрицательная температура и всегда холодная земля. Зимой температура достигает 65 градусов ниже нуля. Здесь нет телефонной связи и электричества. А отсутствие дорог усложняет передвижение. Жизнь в таких условиях связана с ежедневной борьбой со стихией и самим собой.

 

2 9 ноября (четверг) 12.00 (Зал заседаний Ученого совета)

«АРКТИКА. ЗАЗЕРКАЛЬЕ»

Режиссер: Антон Соболевский

Cтрана: Россия

Год: 2016

Продолжительность: 52 минут

 

Масштабный кинопроект «Арктика. Зазеркалье» рассказывает об уникальном и богатом подводном мире Севера. За необычайную красоту и загадочность учёные-биологи называют его Зазеркальем, сравнивая со Вселенной в миниатюре, где действуют свои – неземные – законы.

 

5 декабря (среда) 14.00 (Зал заседаний Ученого совета)

«МОЗГ. ВТОРАЯ ВСЕЛЕННАЯ»

Режиссер: Юлия Киселева

Cтрана: Россия

Год: 2017

Продолжительность: 85 минут

Что такое человеческий мозг? Орган центральной нервной системы, суперкомпьютер или хозяин, управляющий жизнью человека? Авторы начали снимать фильм о современных исследованиях мозга в поиске ответа на вопросы: могу ли я управлять своим поведением, своей физиологией, своим сознанием или я полностью зависим от нейронной сети?

 

Добро пожаловать на Дни научного кино в НИИ КПССЗ на Сосновый бульвар, 6! Вход на показы свободный. Фильмы предназначены для зрителей старше 12 лет.

 

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6