Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

26.12.2018 Печать

В Кемерове состоялся областной День кардиолога

Кузбасский кардиологический центр провёл научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы кардиологии» на базе Кемеровского диагностического центра

Основной темой стало обсуждение региональной программы снижения смертности при сердечно-сосудистых заболеваниях на 2019-2024 годы: целевые показатели, пути решения. Были представлены такие доклады, как «Пациент с мультифокальным атеросклерозом: как снизить риск сосудистых событий», «Инновационные методы диагностики и лечения артериальной гипертензии с позиции обновлённых клинических рекомендаций» и другие. Рассмотрен достаточно широкий спектр вопросов – об организации здравоохранения и перспективах, которые ждут в 2019 году, о том, как сегодня лечить острый коронарный синдром и инфаркт миокарда, а также – о новых подходах к ведению пациентов с хронической сердечной недостаточностью.

- Такие встречи полезны с точки зрения формирования клинического мышления каждого конкретного врача-кардиолога. А конечном итоге это отражается на том, как мы оказываем помощь кузбассовцам, формируя единый подход к лечению пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кузбасская кардиология может похвастаться целым набором достижений, которые признаны на российском и даже мировом уровне, и мы активно делимся опытом с коллегами, - отметил Сергей Макаров, главный врач Кемеровского областного кардиодиспансера.

Приглашенными лекторами на научно-практической конференции выступили Ольга Миллер, д.м.н., профессор НГМУ, департамент постдипломного образования (Новосибирск), Надежда Веселовская, д.м.н., заведующая кардиологическим отделением №4 КГБУЗ «Алтайский краевой кардиологический диспансер», с.н.с. лаборатории мультифокального атеросклероза НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний (Кемерово, Барнаул), Игорь Гражданкин, к.м.н., врач-кардиолог отделения эндоваскулярной диагностики и лечения НИИПК им. акад. Е.Н. Мешалкина (Новосибирск).

Участие приняли около 70 специалистов – врачи-кардиологи и терапевты из Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска.

 

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6