Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

10.09.2018 Печать

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина ознакомилась с организацией оказания кардиологической помощи в Кузбассе

В рамках рабочего визита в Кемерово вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина приняла участие в открытии памятника в честь подвига жителей и защитников блокадного Ленинграда, встретилась с представителями Кемеровского добровольного общества «Жители блокадного Ленинграда» и посетила Кузбасский кардиоцентр.

На встрече в кардиоцентре также присутствовали и.о. заместителя губернатора Кемеровской области по вопросам социального развития Елена Малышева и начальник департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Алексей Цигельник.

Участники встречи посетили отделение реанимации и интенсивной терапии, отделение экспериментальной и клинической кардиологии, где ученые рассказали о научных достижениях, в том числе о самой востребованной разработке – биопротезах клапанов сердца, которые пользуются большим спросом, и поставляются в клиники России и СНГ.

Во время ознакомительной экскурсии, которую провели главный врач Кемеровского областного клинического кардиологического диспансера им. акад. Л.С. Барбараша Сергей Макаров и заместитель директора по научной работе НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний Галина Артамонова, был осмотрен и строящийся корпус №18. В новом здании планируется разместить отделение телемедицины, реабилитационные, учебные отделения.

В действующем хирургическом корпусе вице-губернатор Санкт-Петербурга ознакомилась с работой регионального сосудистого центра, где проводится большой объем исследований чрескожного коронарного вмешательства, что облегчает состояние пациентов при многих сердечных патологиях и значительно улучшает качество их жизни.

В планах у областного кардиодиспансера - создание центра детской кардиологии на базе территориальной поликлиники.
В завершение визита участники встречи отметили, что опыт ведущей медицинской организации Кемеровской области, где оказывается широкий спектр помощи больным - от диагностики до реабилитации, необходимо не только сохранять, но и широко применять и в других регионах страны.

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6