Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

01.12.2020 Печать

1 декабря отмечаем Международный день невролога


Международный день невролога празднуем 1 декабря. В этот день мы хотим рассказать о враче-неврологе Маргарите Валерьевне Отт.

- Ещё в школе моими любимыми предметами стали химия и биология. Этот живой интерес помогли проявить мои учителя, которым хочется выразить огромную благодарность, - рассказывает врач.

Маргарита Валерьевна в школе участвовала в различных олимпиадах по данным предметам и ходила в кружок по биологии. И с 5 класса она уже знала, что будет врачом.

- Больше всего в изучении меня заинтересовала нервная система. Огромное влияние на меня также оказала моя старшая сестра, которая во время моей учёбы в школе стала врачом. С детства я понимала, что только гармония с миром и природой помогут достичь правильное развитие и душевное равновесие, а главная миссия человека на земле - это быть полезным людям, - делится Маргарита Отт.

В 2008 году специалист окончила с отличием лечебный факультет КемГМА. Следующие два года она проходила ординатуру по специальности неврология. С 2010 года и по настоящее время работает неврологом в Кузбасском кардиодиспансере, основное направление ангионеврология. Постоянно работает над повышением своей квалификации. С 2012 года обучается и применяет в практике ботулинотерапию при неврологических заболеваниях. В 2019 году прошла повышение квалификации по программе «Экспертная деятельность в сфере обязательного медицинского страхования», проводит экспертизу качества оказания медицинской помощи неврологическим больным. По совместительству работает научным сотрудником лаборатории нейрососудистой патологии в НИИ КПССЗ

- Я курирую пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения, диагностирую и лечу

сосудистые заболевания головного мозга, а также занимаюсь профилактикой заболеваний. Работа с неврологическими больными сложная и тяжёлая, пациенты страдают не только физически, но и душевно. Когда я смотрю на своих коллег по работе, мне кажется, что они сделаны из железа, и только в редкие минуты откровенной беседы можно увидеть их ранимость, высокую самоотдачу и человеколюбие. За этой работой стоит огромный труд по самосовершенствованию, профессиональному и личностному. Врач – профессия круглосуточная, особенно в период пандемии, где самое сложное - ответственность за жизнь другого человека. И, конечно, самое главное - это ответственность за свою семью, ребёнка, очень важно уделять внимание семье, и хочется всегда больше, - рассказывает специалист.

В ближайших планах на будущее у Маргариты Отт защита кандидатской диссертации. Также она продолжит помогать людям и развиваться в медицинской сфере.

- Я точно знаю, что не ошиблась с выбором своей профессии, потому что Врач - это звучит гордо! – делится Маргарита Валерьевна.

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6