Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

31.01.2020 Печать

Для наших ветеранов


Год памяти и славы начался с добрых, важных и конкретных дел. К 75-летию Победы сотрудники территориальной поликлиники Кемеровского областного клинического кардиологического диспансера в составе выездной бригады начали комплексные осмотры ветеранов ВОВ Рудничного района в домашних условиях.

В бригаду вошли терапевт, офтальмолог, лор. Ветеранам проводили УЗИ-диагностику, ЭКГ и забор анализов, корректировали лечение. Консультации получили 26 человек, всего к юбилею Победы в ВОВ будет осмотрено более 200 ветеранов.

Помимо осмотра будет проводиться лечение и обследование в рамках «стационара на дому» для нуждающихся в данном виде медицинской помощи.

При необходимости ветераны направляются для госпитализации в Областной клинический госпиталь для ветеранов войн и в отделения Кемеровского кардиодиспансера.

 «Не первый год мы работаем в этом направлении ­– ветеранов ВОВ регулярно посещает терапевты и узкие специалисты поликлиники. Данные пациенты госпитализируется в стационар вне очереди, – рассказывает Ирина Леонидовна Строкольская, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службе Кемеровского областного клинического кардиологического диспансера имени академика Л.С. Барбараша, к.м.н., – Задача наших врачей – оказывать необходимую медицинскую помощь для активного долголетия. Наш долг хранить память о тех, кого уже нет, и оберегать ветеранов, которые сейчас с нами».

Любой специалист в поликлинике принимает таких пациентов вне очереди, при этом ясно, что для многих из них добраться до медучреждения – задача неразрешимая. Ограниченная мобильность этих людей исключает возможность медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических условиях. Другой очень важной про­блемой является повышенная нуждаемость ветеранов в «поддерживающей терапии». Они страдают не только хроническими формами заболева­ний, но и нуждаются в проведении медикаментозной, физичес­кой, психологической и социальной реабилитации.

Ветераны с благодарностью принимаю необходимую помощь, радуются заботе и вниманию.

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6