Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

15.09.2020 Печать

Культура безопасности пациентов – ответственность каждого!


Специалисты кардиодиспансера – Дарья Цыплакова, главная медицинская сестра и Анна Гридина, эпидемиолог – в режиме онлайн-трансляции рассказали пациентам об обеспечении безопасности медицинской помощи в учреждении, в том числи в условиях COVID-19.

Они ответили на основополагающие вопросы – почему важно говорить о безопасности пациентов, каковы глобальные цели данного всемирного дня, как повысить безопасность при оказании медицинской помощи.

Особое внимание было уделено безопасности на амбулаторном и госпитальном этапе, при приеме лекарственной терапии.

Сегодня здравоохранение имеет возможность применения кардинально новых технологий и удается достичь успехов в лечении многих заболеваний. Вместе с тем, каждый этап, каждая манипуляция, каждое вмешательство в процессе оказания помощи имеет определенную степень безопасности (или риска). Пациенты и члены их семьи должны стать частью команды при оказании медицинской помощи и играть важную роль в принятии решений связанных с их здоровьем.

Материалы доступна для просмотра  https://youtu.be/_i6HaXmDUNk. Урок в записи дает возможность пациентам неоднократно обращаться к материалу, освежать в сознании важные аспекты сохранения своего здоровья.

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6