Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

12.05.2020 Печать

Международный день медицинской сестры


В Международный день медицинской сестры принято чествовать сотрудников данной профессии. Роль медицинской сестры трудно переоценить. Она - первый помощник врача, поэтому конечный результат лечения зависит не только от его знаний и умений, но и от действий среднего медицинского работника. Медсестра значительно больше, чем доктор, находится с больным, первой приходит на помощь в случае ухудшения его самочувствия. Она становится надежной опорой пациенту в самые трудные минуты его жизни, всегда готова приободрить, поддержать тех, о ком ежедневно заботится. Труд медицинской сестры эмоционально насыщен. Ее рабочий день – теснейшее общение с людьми, в первую очередь с пациентами. Только по-настоящему сильные духом, терпеливые, добрые, чуткие и отзывчивые остаются в этой профессии. Не зря ведь медсестер раньше называли сестрами милосердия!

В этом году награждение прошло в тесном кругу отделений. 10 сотрудников получили Почетные грамоты медучреждения, 6 медсестер были отмечены Почетными грамотами Минздрава Кузбасса и Профессиональной ассоциации медицинских сестер Кузбасса.

Ежегодно коллектив кардиодиспансера принимает в свои ряды новое поколение медицинских сестер, и этот год не стал исключением. 9 молодых специалистов, закончив в 2019 году Кемеровский областной медколледж, первым местом работы выбрали наше медицинское учреждение. Сейчас они активно вникают в работу и перенимают опыт коллег. Добрые напутственные слова и памятные подарки стали для них приятным сюрпризом.

Медицинские сестры постоянно совершенствуются и идут в ногу со временем, чтобы пациентам не было больно, чтобы получение медицинской помощи было максимально комфортным и быстрым. Они заботятся и о своих коллегах - щедро делятся опытом, учатся у других, непрерывно работают над собой.

Ваш труд требует больших знаний и умений. Вы - символ милосердия и надежды. И каждая медицинская сестра достойны быть отмеченной. Благодарим вам за огромную работу, за бесценный вклад в общее дело, за вашу доброту, сердечность и мудрость! Желаем вам самим сохранить и сберечь собственное здоровье, силы, эмоциональный настрой, ощутить, что ваши знания и клинический опыт – ценны! Поддержки вам со стороны коллег и близких, мира, счастья и добра! Неустанного роста и дальнейшего движения только вперед!

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6