Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

04.05.2020 Печать

Пресс-релиз


С 1 мая и до особого распоряжения часть стационарных отделений новокузнецкого филиала областного кардиодиспансера (по ул. Кузнецова 35) переведены на карантин.
Так как с 30 апреля по 1 мая выявлено несколько случаев COVID-19 среди уже выписанных из медорганизации пациентов, ранее получавших там стационарное лечение. Симптомов коронавирусной инфекции при госпитализации и в момент лечения у них не наблюдалось. 
Пациенты поступали с сердечно-сосудистыми заболеваниями, были выписаны в удовлетворительном состоянии, с нормальной температурой, с положительным эффектом от лечения. Симптомы коронавирусной инфекции появились у них уже после выписки из стационара. Незамедлительно им были проведены необходимые диагностические мероприятия, которые подтвердили наличие COVID-19. В настоящее время пациенты получают лечение в стационарах, перепрофилированных под лечение больных с COVID-19.
Обеспечена изоляция пациентов, находившихся на лечении в отделениях и контактировавших с лицами, с лабораторно подтвержденными случаями COVID-19. Всем им будут проведены тесты на коронавирус сотрудниками поликлиник по месту прикрепления. Пациенты отделений продолжают получать стационарное лечение по основному заболеванию. 
Часть сотрудников, контактировавших с заболевшими находятся на самоизоляции. Персонал отделений переведен в режим работы без выхода из медицинской организации. 
И пациентам, и сотрудникам проведены тесты на COVID-19. В случае положительных результатов, госпитализация и лечение пациентов будут организованы согласно утвержденной маршрутизации. 
В медицинском учреждении немедленно проведены все положенные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные заранее разработанным комплексом мер по профилактике и предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции внутри организации. Во всех помещениях здания, где находились пациенты с COVID-19, выполнена дезинфекция.
Следует отметить, что с учетом встречающихся форм бессимптомного течения и отсутствия клинических проявлений COVID-19, есть вероятность выявления инфекции у пациентов любой из медицинских организаций. Меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в медорганизациях региона соблюдаются, и находятся на контроле Министерства здравоохранения Кузбасса и Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области. Алгоритмы действий в этих ситуациях разработаны и неукоснительно выполняются.

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6