Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

21.05.2020 Печать

Областной день специалиста кардиолога


Состоялся традиционный Областной день специалиста кардиолога в новом онлайн-формате.

В Кузбасском кардиологическом центре прошло научно-практическое мероприятие, посвященное ведению пациентов с хронической сердечной недостаточностью.

Материалы конференции охватили вопросы риска сердечно-сосудистых катастроф и прогрессирования заболевания, медикаментозного моста к трансплантации сердца, оценки баланса риска и пользы при назначении им комбинированной терапии, оптимизации ведения больных, представлены новые подходы к терапии пациентов с ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью в реальной клинической практике, с мультифокальным атеросклерозом.

Доклады представили главный кардиолог Кузбасса, главный врач кардиодиспансера, д.м.н. Сергей Макаров, член-корреспондент РАН, профессор Ольга Барбараш, сотрудники НИИ КПССЗ, доктора и кандидаты наук Василий Кашталап, Виктория Каретникова, Михаил Огарков, Андрей Безденежных, а также профессор кафедры поликлинической терапии и сестринского дела КемГМУ Екатерина Плотникова. Подключились по видеосвязи к онлайн-трансляции доцент кафедры терапии и кардиологии ПИМУ (Нижний Новгород) Надежда Виноградова, главный внештатный специалист по острым нарушениям мозгового кровообращения Минздрава Приморского края Дмитрий Хан.

Мероприятие объединила более 200 специалистов кардиологов, сосудистых хирургов, терапевтов Кемеровской и Новосибирской областей, Томска, Астрахани, Саратова, Тюмени и т.д. Слушатели задавали в чате вопросы, на которые получали ответы от лекторов в ходе конференции.

Главным стимулом для проведения данной встречи стало подведение итогов по снижению смертности от болезней системы кровообращения за 2019 год. Несмотря на активную борьбу с заболеваниями системы кровообращения, показатель смертности в Кузбассе не снизился, а возрос. При этом имеются новые данные, полученные в ряде исследований, которые сегодня заставляют врачей и ученых смотреть на такого пациента с более активной позицией в отношении диагностики, терапевтического и хирургического наблюдения. Мероприятие стала площадкой для обсуждения данных вопросов, новых тенденций и стратегий.

С материалами можно ознакомиться по ссылке  https://youtu.be/vTqDiAp4bPk.

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6