Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

12.05.2020 Печать

В год Памяти и Славы сотрудники кардиологического диспансера участвовали в социально-значимых акциях и добрых делах.


Впервые в нашем медицинском учреждении реализован военно-патриотический проект «След войны в моей семье»! В преддверии 75-летия Великой Победы сотрудники поделились историями о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны. Работы подкрепили памятными фото и архивными документами, которые стали бесценными иллюстрациями к рассказам о героях!  

Проходит время, все дальше и дальше вглубь времен уходит Победа. Но ветераны остаются с нами в проекте «Виртуальный бессмертный полк», в котором наши сотрудники приняли активное участие. 

Большинство отделений оформили юбилейные стенды.  Портреты ветеранов, памятные фотографии, копии наградных документов сотрудники дополнили детскими рисунками.

Мы поддержали несколько всероссийских и всекузбасских акций.

В дни памятной даты Великой Победы высадили плодовые и кедровые деревья в парковой зоне Кузбасского кардиологического центра. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений.

В рамках акции «Поделись теплом своей души» побывали с памятными подарками в гостях у наших ветеранов. Их судьбы тесно связаны с медучреждением.

Провели собственные социально-значимые мероприятия, к примеру «Подарок ветерану». Современные и удобные тонометры получили участники ВОВ и труженики тыла. А также для них организовано восстановительное лечение в отделении кардиологии и реабилитации.      

Еще одной инициативой стала организация «стационара на дому» и диспансеризация ветеранов, в рамках которых они получили необходимую медицинскую помощь.

В честь светлой памяти ветеранов сотрудники отделений оформили «Окна Победы» и украсили учреждения плакатами с военно-патриотической тематикой. 

Дети сотрудников активно участвовали в нашем патриотическом проекте «Эстафета памяти». Они посвящали стихи и песни Героям Победы, их великому подвигу.

Безусловно, пандемия внесла коррективы в празднование Дня Победы, в тот же момент возникли новые формы проявления единства нашего народа.  Акции и проекты сплотили нас в желании почтить память Великой Победы. Мы сохраним и приумножим новые традиции!  Мы помним и гордимся тем, что мы внуки и правнуки Победителей!

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6