Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

28.05.2020 Печать

В Новокузнецком филиале кардиодиспансера прошла разъяснительная встреча коллектива с профсоюзом работников здравоохранения Кузбасса


Представители областного профсоюза работников здравоохранения встретились с коллективом Новокузнецкого филиала кардиологического диспансера, рассказали о порядке начисления стимулирующих выплат за работу в условиях COVID-19. Мероприятие проходило в формате вопрос-ответ.

Сотрудники медицинского учреждения второй месяц работают в стационаре, перепрофилированном под прием пациентов с COVID-19 и уже получают выплаты по всем трем постановлениям (415 и 484 – федеральным и 216 – региональному).

В ходе встречи анализировали ситуацию по начислению основной заработной платы и получению надбавок для медицинских работников, которые находились в стационаре на Кузнецова, 31 в условиях карантина после выявления зараженного пациента.

По состоянию на конец мая доплаты по Постановлению Правительства РФ №415 за работу в особо опасных условиях получили 292 человека; по Постановлению Правительства РФ №484 - 48 сотрудников.

Обсудили возможность поддержки медицинских работников в амбулаторной сети, которые испытывают повышенный риск заражения, но не получают какие-либо выплаты. Также возникли вопросы по оплате младшему персоналу, который не входит в категорию медицинских работников.

– Для нас важно понимать, что сегодня волнует и беспокоит людей на местах. Это является положительным моментом и опытом в нашей работе, когда можно донести информацию людям, не искажая ее. И мы видим, что в коллективах возникает понимание тех моментов, которые острые или спорные и требуют дальнейшей проработки. Мы говорим о том, что работа ведется, их интересы стоят на контроле профсоюза, чтобы они могли выполнять свой профессиональный долг спокойно, с четкой уверенностью, что все выплаты, которые им полагаются, они получат», – подчеркнула председатель Кемеровской областной организации профсоюза работников здравоохранения Оксана Брагина.

Вопросы, озвученные в ходе рабочей встречи, будут рассмотрены профсоюзной организацией совместно с Министерством здравоохранения Кузбасса.

 

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6