Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

24.01.2020 Печать

В Новокузнецком филиале Кемеровского кардиодиспансера установлен современный ангиографический комплекс


Рентгенэндоваскулярная операционная, оснащенная по последнему слову техники, открывается в Новокузнецком филиале. Для нее приобретен ангиографический комплекс стоимостью 46,4 млн рублей в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Ангиографическая система экспертного класса позволяет проводить широкий спектр вмешательств на сердце и сосудах при болезнях системы кровообращения.

Сегодня, 24 января с рабочим визитом начальник территориального управления ДОЗН КО Олег Евса посетил рентгенэндоваскулярную операционную, осмотрел ее оборудование и пообщался с персоналом.

Следующие важные этапы – лицензирование, получение разрешительных документов в Роспотребнадзоре, приобретение мебели, прием и обучение персонала. Полноценное функционирование рентгеноперационной намечено на II квартал 2020 года совместно с открытием отделения острого коронарного синдрома на базе бывшей НГКБ №5.

В данный момент создаются все условия для повышения качества и доступности специализированной медицинской помощи для пациентов с болезнями системы кровообращения на территории всего региона. 10 тысяч новокузнечан смогут получать кардиологическую помощь в родном городе, где формируется модель замкнутого цикла: выявление – лечение – реабилитация.

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6