Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

30.07.2021 Печать

5 вопросов молодому специалисту


Мы продолжаем знакомить вас с нашими молодыми сотрудниками. Сегодня в рубрике «5 вопросов молодому специалисту» выступит ещё один врач отделения неотложной кардиологии – Наталья Галимова. С кардиодиспансером она познакомилась четыре года назад, когда в студенчестве работала здесь медицинской сестрой и с тех самых пор его не покидала.

  1. Давайте немножко вернёмся во времени назад. Когда вы были школьницей и перед вами стоял выбор, чем вас привлекла медицинская специальность?

- Врачом я мечтала быть с детства, несмотря на то, что у меня не было никакого примера – в моей семье вообще нет врачей – я первопроходец в этом деле. Мне казалось это очень романтичным и полезным для общества, поэтому привлекло. Всегда хотелось совершать добрые поступки, быть героем в будущем.

  1. А чем вас привлёк кардиодиспансер?

- Четыре года назад я сюда пришла работать медсестрой. Уже тогда, в студенчестве, я считала, что это лучшее профильное учреждение кардиологического профиля. Здесь я хотела опробовать свои силы в качестве медсестры, чтобы понять, понравится ли мне в кардиологии в целом или нет. Конечно, мне понравилось, и я решила продолжить свой путь в кардиодиспансере уже как ординатор. В общей сложности я работаю здесь врачом около двух лет.

Также мне очень нравится мой коллектив, ведь мы трудимся в команде, несмотря на то, что у каждого врача есть закреплённые за ним пациенты. Мы никогда не отказываем друг другу в помощи и всегда содействуем новичкам. В нашем отделении сильная традиция преемственности.

Кардиодиспансер привлекает специалистов ещё и тем, что имеет большие диагностические возможности. Здесь я могу полностью себя реализовать, поставить любой дифференциальный диагноз (*прим.: дифференциальный диагноз – выявление одной единственно вероятной болезни); у каждого молодого специалиста в нашем учреждении есть большие перспективы карьерного роста.

  1. Какие сложности возникали в работе?

- Если говорить про медсестринскую работу, сложно было в плане физическом – очень много нужно ухаживать за пациентами. В психологическом плане – также поначалу было трудно, ведь на стартовать всегда непросто. Но потом, когда я стала врачом, в психологическом плане мне уже не было сложно, я была подготовлена и закалена.

Работая в кардиодиспансере, нужно обладать не только большими знаниями, но и большой смелостью. Многое требуется брать в свои руки, проявлять инициативу в решении огромного количества вопросов, потому что именно от врача зависит правильное лечение пациента. Чтобы достичь в этом успеха, нужно и назначить необходимые препараты, и как подобает маршрутизировать пациента, а также грамотно организовать работу среднего и младшего медицинского персонала.

  1. Чем вам нравится работа врача-кардиолога?

- На своей работе я получаю большое удовлетворение от успешного решения сложных задач, для которых мы с коллегами нередко собираем консилиумы, где определяем тактику лечения, которая в итоге приводит к положительному исходу – когда намеченный план срабатывает, и пациент направляется либо домой, либо на второй этап реабилитации. Именно это и нравится больше всего в деятельности.

  1. Что входит в определение «хороший врач»?

- Хороший врач должен быть прежде всего здоровым физически и психологически, во-вторых, очень смелым, но при этом уметь трезво оценивать свои возможности и всегда сомневаться, я бы даже так сказала. Справляться в одиночку – это хорошо, но очень важен коллегиальный подход. И молодой врач должен не только выучиться у старших товарищей, но и при последующей деятельности стать таким же наставником уже для нового

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6