Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

10.08.2021 Печать

5 вопросов молодому специалисту


Сегодня героем рубрики «5 вопросов молодому специалисту» станет медицинский брат приёмного отделения Кирилл Ефремов. В кардиодиспансере он работает не так давно и 1 октября отметит год в своей должности.

Сегодня мы узнаем, почему так интересно работать в приёмном отделении и кто, по мнению нашего героя, должен выбирать для себя медицинский путь.

  1. Как вы стали медработником?

- Медработником хотел стать с детства, но серьёзно задумался об этом в девятом классе, когда передо мной встал выбор, куда поступить. Я выбрал лучшее для себя учреждение и пошёл учиться в медицинский колледж. Другие варианты для дальнейшего обучения даже не стал рассматривать.

После колледжа пришёл работать в кардиодиспансер. Слышал, что попасть в это элитное учреждение сложно, но мне повезло – тогда были вакансии.

  1. Что входит в ваши обязанности?

- В мои обязанности входят разные вещи, в зависимости от того, где работаю. Например, в процедурном кабинете – я беру кровь и мазки, ставлю капельницы, делаю уколы. Когда нахожусь на посту – занимаюсь оформлением пациентов в отделения, вношу их в базу.

  1. С какими сложностями столкнулись в самом начале?

- Можно сказать, что особых сложностей не было. Сначала думал, что будет трудно преодолеть психологический барьер – ведь я иду в новый коллектив, к новым людям. Но коллеги оказались хорошими людьми, которые всегда готовы прийти на помощь. Поэтому уже на следующую свою смену после своей первой я пришёл в родной мне коллектив.

  1. Чем вам нравится работа в приёмном отделении?

- Здесь ничто не стоит на месте – постоянный поток из пациентов, сменяемость лиц. Это подходит мне больше, чем работа в других отделениях, где всё более размеренно.

  1. Каким людям место в медицине?

- Медработники должны быть людьми с чистыми душами и сердцами, всегда готовые помочь – в любое время дня и ночи. Поэтому молодым ребятам нужно точно быть уверенными в том, что они хотят избрать именно медицинский путь, ведь это большая ответственность, ответственность за жизни людей.

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6