Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

12.08.2021 Печать

5 вопросов молодому специалисту


5 вопросов молодому специалисту

Сегодня героиней нашей рубрики «5 вопросов молодому специалисту» станет фельдшер территориальной поликлиники Елена Лукьянова. Она оказалась в числе тех выпускников медицинских учреждений, которые начали свой путь в те времена, когда у человечества появился сильный и коварный враг – новая коронавирусная инфекция.

И сейчас фельдшер как раз выполняет работу по приближению того момента, когда мы все сможем вернуться к нашей привычной жизни без пандемии – она осуществляет свою медицинскую деятельность в пункте вакцинации в ТЦ «Север».

  1. Что входит в обязанности фельдшера, работающего в пункте вакцинации?

- В мои обязанности входит осмотр пациентов перед вакцинацией. Чтобы подготовиться к рабочему дню, я приезжаю пораньше – готовлю необходимые бумаги, печатаю документацию, привожу в порядок рабочее место. Потом приезжает медсестра и привозит вакцину. Я переписываю данные вакцины, чтобы в дальнейшем вносить людей в регистр привитых.

После завершения этой подготовки у нас стартует рабочий день. Мы начинаем принимать людей: они заполняют бумаги, после чего приходят ко мне в кабинет на осмотр. Во время этой процедуры я выясняю, не болеют ли они чем-то на данный момент, а также опрашиваю на наличие хронических заболеваний, потому что мне необходимо убедиться в том, что у человека нет никаких обострений. В общем, от моего осмотра зависит допуск до вакцинации.

Далее пациенты идут в процедурный кабинет, где им ставят прививку. После прививки мы выдаёт им сертификаты, с которым они приходят на повторную вакцинацию. Вот такие обязанности у меня на работе в последние несколько месяцев.

  1. Чем вас привлекла работа в кардиодиспансере?

- В кардиодиспансере я оказалась, в то время, когда осложнилась эпидемиологическая обстановка и потребовалось больше медицинских кадров в учреждениях. Нам ещё тогда, на последнем курсе поступили предложения о работе с перечнем организаций, и лучшим выбором для меня стал кардиодиспансер.

  1. Изменилась ли как-то нагрузка с тех пор, как желающих вакцинироваться стало больше?

- Сейчас с введением массовой вакцинации мы стали больше работать – если раньше у нас в среднем было по 60 пациентов, которых мы вакцинировали, то сейчас их примерно по 120 человек в день, соответственно и часы работы нашего пункта вакцинации увеличились. Но в целом, сложности в этом нет, ведь мы хорошо знаем нашу деятельность.

  1. Возникают ли какие-то сложности в работе?

- Поскольку сейчас у нас стало больше рабочих часов, мы больше общаемся с людьми. И, соответственно, это свой индивидуальный подход к каждому их этих людей – сложности могут возникнуть в поиске этого подхода. Но в целом, я люблю живое общение, поэтому ценю свою профессию.

  1. Хотели бы вы продвигаться выше по медицинской стезе?

- Сейчас я не имею чётких установок на это, потому что не так давно завершила обучение – в июне был год, как работаю. И пока планов на получение высшего образование у меня нет – хочу поработать в свой должности, должности фельдшера. Но не исключено, что позже я решусь на перемены.

 

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6