Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

25.05.2021 Печать

Кузбасский кардиоцентр стал одной из площадок Евразийского женского форума


В Кузбассе проходит выездная сессия Евразийского женского форума, посвящённая роли женщин в развитии промышленных регионов в период пандемии коронавируса Кузбассе. На площадках делегаты принимают участие в панельных дискуссиях, диалогах, экспертных сессиях и воркшопах.

Кардиоцентр на Евразийском женском форме представляют порядка 20 сотрудников, среди них – доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН Барбараш Ольга Леонидовна, которая выступила с докладом «Женский портрет болезней системы кровообращения» на панельной дискуссии «Женское здоровье: влияние пандемии COVID-19».

- С позиции кардиолога женский форум – это великое дело. Великое бремя на женщин ложится по факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний. И в Кузбассе доля смертности от болезней кровообращения среди женщин выше, чем среди мужчин. Я думаю, что эта площадка, которая позволяет нам ещё раз обратить внимание на эти факторы риска – пройдёт не зря. Мы заявим о том, что мы должны беречь себя. А если мы бережём себя, то мы способны сберечь своих детей и свою семью и настроить их на здоровый образ жизни, - рассказала Ольга Леонидовна.

Всего в дискуссии приняли участие 9 докладчиков – представители городов: Кемерово, Москва и Эль-Эйн (ОАЭ).

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6