Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

26.02.2021 Печать

Развитие кардиоцентра в Новокузнецке


Кузбасский кардиоцентр посетили депутат Государственной Думы Александр Александрович Максимов и генеральный директор АО «Кузнецкие ферросплавы» Кристина Александровна Коренная.
Во время встречи академик РАН Леонид Семенович Барбараш, директор НИИ КПССЗ Ольга Леонидовна Барбараш и директор ГБУЗ «КККД» Ирина Александровна Шибанова обсудили с гостями перспективы развития кардиологической и кардиохирургической помощи в Новокузнецке. Специалисты кардиоцентра рассказали о спасении пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и о разработках медицинских изделий. Им продемонстрировали ангиографическую установку, ознакомили с принципами работы гамма-камеры. Также А.А. Максимов и К.А. Коренная посетили отделение реанимации, где в том числе оказывают помощь детям с врожденными пороками сердца.
Во время визита гости побывали и на экскурсии в отделе экспериментальной медицины. Более 30 лет Кузбасский кардиоцентр является передовой научной платформой, на которой под руководством Л.С. Барбараша разрабатываются высокотехнологичные медицинские изделия для сердечно-сосудистой хирургии.
- Это, без преувеличения, самый передовой центр в кардиососудистой хирургии, - сказал А.А. Максимов. - Сегодня крайне важно для меня было познакомиться с замечательной инициативой академика Барбараша - Леонид Семенович предложил создать аналогичный центр на юге Кузбасса - в Новокузнецке. Он уже приступил к формированию этого центра на базе существующих в городе лечебных учреждений. И здесь, я думаю, разворачивается поле деятельности и для общественности, и для депутатского корпуса, и для исполнительной власти. Уверен, что у Новокузнецкого кардиоцентра прекрасные перспективы.

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6