Пациентам
Отделения и центры

switch to english eng

23.12.2016 Печать

Школа операционных медицинских сестер

21 декабря в Кузбасском кардиологическом центре прошла школа операционных медицинских сестер «Новые технологии и современные медицинские изделия в работе операционных медицинских сестер». Доклады и презентации представили лекторы из Кемерово и Новокузнецка: Л.И. Кухаренко – старшая медсестра операционного блока МАУЗ ДГКБ №5, Кемерово, О.С. Дорн – медицинская сестра ЦСО, МБУЗ «ККД», Кемерово, и О.С. Шункова – операционная медсестра ОРЭДДиЛ МБЛПУ ГКБ №1, г. Новокузнецк.

Лекторы подробно обсудили тему развития шовного материала, необходимость централизованного стерилизационного отделения для безопасного оказания медицинской помощи, а также организацию помощи больным с острым коронарным синдромом на примере работы Регионального сосудистого центра МБЛПУ ГКБ №1 г. Новокузнецка. Кроме того, старшими медсестрами МБУЗ «ККД» были проведены подробные мастер-классы по смежным темам: «Получение, хранение, использование шовного материала и гемостатиков на практике в операционном блоке КХО», «Новое в подходах к стерилизации медицинского оборудования и медицинских изделий в ЦСО», «Новые технологии в рентгенохирургии».

В школе операционных медицинских сестер приняли участие 45 специалистов из Кемерово, Анжеро-Судженска, Белово, Новокузнецка, Полысаево, п.г.т. Крапивинского, Ленинск-Кузнецка, Яшкино, Юрги и Тисуля. Участники проявили научный и практический интерес, и отметили высокий уровень докладов и презентаций. 

Главная О КККД Пациентам Отделения и центры Коллегам Благотворительность Связаться с нами Medical tourism
  Позвонить

Регистратура: +7 (3842) 64-22-41

Приёмная: +7 (3842) 64-17-47

Справочная: +7 (3842) 64-46-24

Приемное отделение: +7 (3842) 64-46-20

E-mail: kkkd@kemcardio.ru

Адрес: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6